Предъявлен рассчитанный по общедомовому водосчетчику счет

добрый день!

подавал показания водосчетчиков на сайт госуслуг.

затем пришла платежка рассчитанная по общедомовому счетчику. стал разбираться оказалось что прошло время поверки счетчиков. в жилищнике рекомендовали провести поверку за свой счет тогда пересчитаем. провел поверку счетчики признаны рабочими. отнес акты в жилищник,написал заявление

о перерасчете. пришел ответ с отказом! правомерно ли поступает жилищник?

, александр, г. Москва
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Александр,

Да если у вас счетчик не сотвествовал нормам.

александр
Клиент, г. Москва

вы не прочитали внимательно!

счетчики признаны исправными-я их не менял, а поверял!

Прочитал, на момент когда у вас счечик не прошел проверку не кто не может утверждать что он был исправлен. Вы можете подать жалобу начальнику. Приложив все документы о проверке и что вы отправляли по гос услугам показания. На что они ссылались когда вам отказывали