Могу ли я вернуть б/у ружьё в магазин, если дефект был обнаружен уже дома?

При детальном осмотре дома оружия была обнаружена сильная коррозия ствола ружья.Как я считаю данный дефект очень опасен и может привести к разрыву оружия.

, Виктор Алексеевич Сосин, г. Красноярск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор Алексеевич!

При детальном осмотре дома оружия была обнаружена сильная коррозия ствола ружья.Как я считаю данный дефект очень опасен и может привести к разрыву оружия.
Виктор Алексеевич Сосин

Если докажете, что этот дефект нельзя было при покупке увидеть и продавец Вас о нём не уведомил (лично я всегда проверяю стволы, даже простой просмотр на свет может многое сказать), то можно попробовать. Сложность в том, что Вам придётся сначала его снимать с учёта или хотя бы брать направление на ремонт, т.к. ствол — это основная часть.

Скажите, нарезной ствол или гладкий? Химию пробовали, чтобы убрать ржавчину?

Виктор Алексеевич Сосин
Клиент, г. Красноярск

Я же написал ружьё Б/У и на учёт я его не ставил . Вобщем вопрос уже разрешился мирно . Так как дефект действительно серьезный . Только я не понимаю зачем магазин берёт заведомо опасное оружие на реализацию.