Кто должен оплачивать долг за ЖКУ, если на данный момент в квартире проживает только 17-летняя девушка?

девочка была прописана в квартире с братьями и собственником, после братья были выписаны, примерно к 10-11 годам девочки. Братья что до выселения что после не погашали долг за квартиру и теперь долг требуют с девочки ( на данный момент ей 17) как она считает. Обязана ли она отдавать долг или должны выплачивать братья и собственник ( кто он не известно)

, Максим, г. Череповец
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Максим,

несовершеннолетней девочке
Максим

Должны были оплачивать опекуны в равных долях. после как их сняли с региистраии вы можете потребовать через суд взыскать с них денежные средтва

Максим
Клиент, г. Череповец

а если собственник специально не платит и хочет чтобы за него платила девочка когда она станет совершеннолетней

Вы может разделить лицивые счета для избежаний такой ситуации