Могу ли я обжаловать штраф от ГКУ АМПП за неоплаченную парковку?

Добрый день! Автомобиль был припаркован в неразрешенном месте (желтая полоса). А штраф пришел из ГКУ АМПП (Московчкий паркинг) за неоплаченную парковку на парковочном месте. Могу ли я обжаловать?

  • IMG_3130
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Сергей,

Если вам пришел штраф то на этом постановление есть графа кому и в какие сроки обжаловать

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Это не имеет смысла, так как за оба правонарушения ответственность будет по одной статье — статье 8.14 Закона г. Москвы от 21.11.2007 N 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях»:

Статья 8.14. Неуплата за размещение транспортного средства на платной городской парковке
1. Утратила силу. — Закон г. Москвы от 18.06.2014 N 31.
2. Неуплата за размещение транспортного средства на платной городской парковке - влечет наложение административного штрафа на граждан, должностных лиц и юридических лиц в размере двух тысяч пятисот рублей.
3. Утратила силу. — Закон г. Москвы от 18.06.2014 N 31.
Примечание. Под городской парковкой в настоящей статье следует понимать объект благоустройства города Москвы, представляющий собой специально обозначенное, обустроенное и оборудованное место, являющееся частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, находящихся в собственности города Москвы, и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению Правительства Москвы.