Возможно ли получить две однокомнатные квартиры взамен двухкомнатной квартиры

Ожидается снос дома.Двухкомнатная квартира приватизирована. Два собственника с равными долями.Прописано три человека.Все являются родственниками.Из-за внутрисемейного конфликта,есть-ли возможность получить две однокомнатные квартиры?

, Александр, г. Москва
Полина Скородумова
Юрист, г. Ставрополь

Это возможно двумя способами.

1. Вы продаёте квартиру, деньги делите между собой и покупаете каждый для себя однокомнатную.

2. Заключаете договор мены квартиры. В таком случае скорее всего вам придётся доплатить, так как обычно цена однокомнатной квартиры составляет где-то 70-80 % от цены двухкомнатной.