Как доказать что не заключал никакого договора с банком?

здравствуйте, от ООО "Кредитэкспресс финанс" мне прислали уведомление о визите на адрес по которому я уже давно не прописана, но там проживают мои родители, с целью выявления и осмотра имущества с дальнейшей его реализацией. Якобы у меня образовалась задолженность перед банком АО"ОТП Банк" с которым я никогда не имела никаких соглашений. Я написала заявление в прокуратуру, отправила копию заявления на электронный адрес "данной конторы". В течение недели они мне говорят что никакого письма не получали, а официальный запрос прислать мне копию договора с АО "ОТП Банком" проигнорировали. Скажите пожалуйста, как с ними бороться?

  • заявление
    .pdf
, Ольга, г. Балашов
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте! Прежде всего советую не поддаваться на провокации со стороны коллекторской службы. Для этого нужно знать свои права. Частная собственность неприкосновенна (это гарантированно Конституцией). Визит к вашим родителям для осмотра имущества незаконен в любом случае должник вы или нет. На это имеют право только приставы. Пусть родители вызывают полицию и не открывают дверь. Принцип действия подобных контор — это запугивание, угрозы, письма. Дальше этого обычно не идут. Пишите заявление в полицию о вымогательстве, если задолженность которую требуют вернуть отсутствует.