Заключение кредитного договора с банком в офисе частной фирмы

Законен ли кредитный договор с банком заключённый не в помещении банка, а в офисе частной фирмы.

, Игорь, г. Новосибирск
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Игорь, здравствуйте!
Да, банк может заключать договоры вне места своего нахождения. Наиболее распространенная практика — когда сотрудники банка заключает кредитные договоры в автосалонах или агентствах недвижимости.

Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

В данном случае существенными являются не место подписания документа, а его условия и реальность подписей и печатей физических юридических лиц, их полномочия на подписание данного договора, ( является ли лицо подписавшее кредитный договор сотрудником банка, полномочным на его подписание ), а также условия договора ( которые должны соответствовать нормам ГК РФ для данного вида договоров.Также существенными могут является условия при подписании договора, заключался ли он под принуждением, каким либо не законным воздействием.