Куда подать жалобу, если приставы не отвечают на запрос о ходе исполнительного производства?

НАПРАВИЛИ ПРИСТАВАМ ЗАПРОС О ХОДЕ ИП. ДО СИХ ПОР ОТВЕТ НЕ ПРЕДОСТАВЛЕН. КАК И КУДА МОЖНО ПОЖАЛОВАТЬСЯ?

, АННА, г. Москва
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Анна! Вам нужно через отделение Почты России заказным письмом с уведомлением о вручении направить жалобу на бездействия пристава-исполнителя в вышестоящий орган судебных приставов. Копию этой же жалобы можно направить в тот отдел судебных приставов, в который Вы сдали исполнительный лист. Обычно после получения жалобы пристав-исполнитель направляет по Вашему почтовому адресу все постановления, которые он вынес, а также сопроводительное письмо с описанием принятых им мер по взысканию задолженности по Вашему исполнительному листу. Если это результата не даст, можно будет направить жалобу на бездействия в прокуратуру по месту нахождения отдела судебных приставов, в котором идет исполнительное производство по Вашему исполнительному листу. Если опять безрезультатно, можно будет обратиться в суд.