Как сделать пристройку на своем участке, с учетом уже построенного дома и соседского дома?

На своем заднем участке хочу построить дом в 2 этажа 6*7м, с переходом в старый дом, площадь позволяет, отступаю от нынешнего строения 1,5 метра и ставлю фундамент. Но окно соседей выходит на мой участок и при постройке на половину получается его закрою, Подскажите пожалуйста, не возникнет сложностей с оформлением данного строения и на сколько я должен отступить от окна, забора, нынешнего строения, чтобы не возникло после непредвиденной ситуации? во вложении фото участка с домом, соседское окно - крайнее справа.

Заранее благодарен за ответ!

  • SDC16701
    .jpg
, Алексей, г. Самара
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Алексей, для получения разрешения на строительство реконструкцию индивидуального жилого дома Вы должны получить разрешение на строительство, для получения разрешения на строительство реконструкцию, вы должны подготовить проектную документацию одним из разделов проектной документации является градостроительный план земельного участка. В составе градостроительного плана земельного участка указываются:

1)границы земельного участка;

2) границы зон действия публичных сервитутов;

3)минимальные отступы от границ земельного участка в целях определения мест
допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых
запрещено строительство зданий, строений, сооружений;

4)информация о градостроительном регламенте (в случае, если на земельный участок распространяется действие градостроительного регламента). При этом в
градостроительном плане земельного участка, за исключением случаев
предоставления земельного участка для государственных или муниципальных нужд,
должна содержаться информация о всех предусмотренных градостроительным
регламентом видах разрешенного использования земельного участка;

5)информация о разрешенном использовании земельного участка, требованиях к
назначению, параметрам и размещению объекта капитального строительства на
указанном земельном участке (в случаях, если на земельный участок не
распространяется действие градостроительного регламента или для земельного
участка не устанавливается градостроительный регламент);

6)информация о расположенных в границах земельного участка объектах капитального строительства, объектах культурного наследия;

7)информация о технических условиях подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения (далее — технические условия); статья 44 Градостроительного кодекса, градостроительный план выполняется бесплатно. Вы можете обратится в уполномоченный орган (администрацию) с заявлением на выдачу градостроительного плана земельного участка, и в нем будет указанна интересующая Вас информация.