Можно ли разделить имущество при разводе, если в браке его переоформили на родственника мужа?

Сложилась такая ситуация, что в браке пришлось переписать гараж и машину на родственника мужа. При разводе может жена претендовать на долю от гаража и машины? Все документы оформлены официально и от переоформления прошло более полгода.

, Екатерина, г. Иркутск
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Если гараж и машина оформлены на родственника, то данное имущество уже не является собственность мужа или жены и соответственно разделу подлежать не будет.

Доказать, что это общее имущество практически не реально, к сожалению.

Разделу будет лишь подлежать то имущество, которое оформлено на мужа или жену, и если в нем не определены доли, то есть допустим квартира уже разделена на доли (в этом случае, также раздела не будет). Однако, если к примеру, квартира купленная в браке оформлена на мужа, то она будет подлежать разделу по 1/2.

Екатерина
Клиент, г. Иркутск

спасибо большое за помощь

Екатерина

Стесняюсь сказать… но у нас есть старая добрая традиция выражать благодарность юристам кликанием мышки на квадратик. От этого у юристов растёт рейтинг