Здравствуйте. Правда ли, что с 01.01.2014 "УК" не может выставлять оплату за кап/ремонт? С уважением

муж имеет собственность без регистрации (наследство) в другом городе. квартира досталась от погибшей матери в плачевном состоянии. вот так "повезло". поехать соответственно, по ряду причин, туда не может. в квартире зарегистрированных и проживающих нет. естественно, накопилась задолженнось, которую осознаем и не исключаем. но, в пределах разумного, а не то, что "УК" по моему предположению, навязывает. Так вот, "УК" ни когда о себе знать не давала не раньше, не сейчас, когда сменился руководитель, и о задолженности не напоминала. И никогда не предлагала досудебного разберательства по поводу погашения задолженности. С 2015 года сменился руководитель и в 2016 году на мужа подали иск о задолженности. И подали встречный иск об отмене. С разъяснениями о не согласии с вмениимым иском ( иск подала "УК" в том городе где находится квартира), потому, что не было ни каких предложений со стороны "УК" досудебно решить этот вопрос. Хотя адрес настоящего проживания был известен всегда./ Я прикреплю файл, в котором, я писала в суд об отмене иска и, что в нем заключалось/.... далее суд отменил этот иск. Теперь "УК" подала еще один иск, только в суд по нашему месту жительства, предоставив обобщенную информацию по начислению. Там показано сколько начисление и далее с учетом задолженности. А конкретно за что начисление не расписано. Я считаю, что должна знать за что платить. Договор об управлении мы не подписывали, нам его не предоставляли. Что нам дальше делать?

  • ФАЙЛ
    .docx
, елена, г. Невельск
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

вы прикрепите иск ук и расчет задолженности

Какой срок задолженности?

елена
Клиент, г. Невельск

Январь 2013 по декабрь 2015 ( по факту и за 2016 год) но пока не выставили, думаю по субъективным каким то причинам. На просьбу выслать документ с подробным начислением за какие услуги, с измененными тарифами(если такие имели место быть, а измерение тарифов было), и помесячно. Они прислали в сжатой форме, т.е., начиная с месяца начисления и дальше по нарастающей. То есть уже сумма с учетом долга.

елена
Клиент, г. Невельск

Еще у/компания вминяет, что ставила нас в известность о задолженности. Однозначно нет. Не предложения о до судебном решении вопроса, не еще каких либо предложений и напоминаний о за должности мы не получали. Хотя, настоящий адрес известен. Сейчас же они нашли куда и на кого подать иск.