Какие документы нужны для регистрации брака между гражданином РФ и гражданкой РБ?

Здравствуйте, меня интересует один вопрос. Я гражданка РБ., а мой парень гражданин РФ. Мы хотим узаконить свои отношения в РФ, подскажите, можем ли мы это сделать и что для этого нужно??? Спасибо.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Вы можете зарегистрировать брак
на территории РФ по правилам нашего законодательства — т.е. брачующиеся
должны написать совместное заявление в органах загс о вступлении в
брак, по истечении месяца после написания заявления ваш брак зарегистрируют.
Необходимые документы — паспорта вашего государства, также могут потребовать
справку о том, что вы на момент регистрации брака не состоите в другом
зарегистрированном браке, по вашему желанию в свидетельстве о браке будет
указано, общая фамилия вашей семьи.