Какой норматив потребления электроэнергии ОДН для многоквартирного дома?

управляющая компания выставила в квитанции на оплату коммунальных платежей электроэнергию одн за 2 лишних прошедших летних месяца с припиской, что ранее в эти месяцы электроэнергия не насчитывалась.

Вторая приписка, что электроэнергия одн не входит в стоимость услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества.

Насколько правомерны оба комментария?

Какой норматив потребления электроэнергии одн для многоквартирного дома?

, ирина, г. Москва
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Ирина,

Если у вас стоит счетчик, то вы платите по счетчику но не как управляющей компании. У вас должен быть заключен договор с МОЭСКом,