Договор на предоплату ежеквартально

Здравствуйте!

Я оказываю услуги с оплатой помесячно по факту выполненных работ, но с ноября месяца я хочу оказывать услуги по предоплате и сразу на три месяца вперед (квартал).

Как правильно переделать договор, чтобы было юридически правильно? Налогообложение УСН 6%

Цитата договора с оплатой по факту работ:

3.3. Оплата оказанных услуг производится Заказчиком ежемесячно с момента подписания обеими сторонами Акта оказанных услуг за соответствующий период.

3.4. Оплата оказанных услуг производится Заказчиком в рублях РФ перечислением денежных средств на расчётный счёт Исполнителя, указанный в реквизитах настоящего Договора.

3.5. Расчёты за оказанные услуги производятся на основании фактически выполненных и принятых услуг, что подтверждается Актами приема-передачи оказанных услуг, подписанных уполномоченными представителями обеих Сторон.

3.6. Окончательная цена Договора определяется как сумма фактически оказанных Исполнителем и принятых Заказчиком услуг, на основании подписанных актов приема-передачи.

4. ПОРЯДОК ПРИЕМКИ РАБОТ

4.1. Ежемесячно, не позднее 2 (двух) дней, следующих за отчетным периодом, Исполнитель представляет Заказчику Акт приема-передачи оказанных услуг в 2-х экземплярах.

4.2. Уполномоченный представитель Заказчика обязан в течение 3 (трех) дней со дня получения документов, подписать их, скрепить печатью или дать мотивированный отказ в письменной форме путем направления его по почте либо нарочным. По истечении указанного срока, при отсутствии мотивированного отказа Заказчика, услуги считаются принятыми Заказчиком и подлежащими оплате, в соответствии со ст. 3 настоящего Договора, на основании одностороннего акта, составленного Исполнителем.

4.3. В случае отказа Заказчика от приемки услуг Сторонами в течение 3 (трех) рабочих дней со дня получения Исполнителем мотивированного отказа составляется двусторонний акт с перечнем необходимых доработок и сроков их выполнения.

4.4. Исполнитель в течение 5 дней после получения от Заказчика документов, оформленных в соответствии с вышеуказанными условиями, предъявляет счет-фактуру Заказчику.

, Андрей, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как правильно переделать договор, чтобы было юридически правильно?
Андрей

Здравствуйте, Вы можете подписать доп соглашение к договору и прописать в условиях договора, что оплата осуществляется в размере 100% в теч… дней с момента подписания договора или «Исполнитель» выставляет «Заказчику» счет, а «Заказчик» в течение… банковских дней осуществляет предоплату в размере 100% суммы счета в рублях в безналичной форме на расчетный счет «Исполнителя», либо наличными денежными средствами в кассу «Исполнителя».

В части актов, акты подписываются после оказания услуг.

Стороны свободны в выборе условий договора в т.ч. и способе и сроках оплаты

Статья 421 ГК РФ Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Можно написать так:

3.3. Оплата за текущий квартал оказания услуг осуществляется авансом, в течение ____дней (далее по тексту) с момента выставления Заказчику счета на оказание услуг.

3.4. Оплата оказанных услуг производится Заказчиком в рублях РФ перечислением денежных средств на расчётный счёт Исполнителя, указанный в реквизитах настоящего Договора.
3.5. Окончательная цена Договора определяется как сумма фактически оказанных Исполнителем и принятых Заказчиком услуг, на основании подписанных актов приема-передачи.

4. ПОРЯДОК ПРИЕМКИ РАБОТ

4.1. Ежемесячно, не позднее 2 (двух) дней, следующих за отчетным периодом, Исполнитель представляет Заказчику Акт приема-передачи оказанных услуг в 2-х экземплярах.
4.2. Уполномоченный представитель Заказчика обязан в течение 3 (трех) дней со дня получения документов, подписать их, скрепить печатью или дать мотивированный отказ в письменной форме путем направления его по почте либо нарочным. По истечении указанного срока, при отсутствии мотивированного отказа Заказчика, услуги считаются принятыми Заказчиком и подлежащими оплате, в соответствии со ст. 3 настоящего Договора, на основании одностороннего акта, составленного Исполнителем.
4.3. В случае отказа Заказчика от приемки услуг Сторонами в течение 3 (трех) рабочих дней со дня получения Исполнителем мотивированного отказа составляется двусторонний акт с перечнем необходимых доработок и сроков их выполнения.

Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Здравствуйте. Вариант:

3.3. «Оплата оказанных услуг производится Заказчиком ежемесячно с
момента подписания обеими сторонами Акта оказанных услуг за
соответствующий период» Вместо: «Услуги оказываются на условиях 100 процентов предоплаты в размере, указанном в п. ___ данного договора. При этом оплата вносится за три последующих месяца (квартал).»

3.4. Оплата оказанных услуг производится Заказчиком в рублях РФ
перечислением денежных средств на расчётный счёт Исполнителя, указанный в
реквизитах настоящего Договора.
3.5. «Расчёты за оказанные услуги производятся на основании фактически
выполненных и принятых услуг, что подтверждается Актами приема-передачи
оказанных услуг, подписанных уполномоченными представителями обеих
Сторон» Вместо этого: «Оплата вносится до (05) числа первого месяца квартала, в котором будут оказаны услуги. В случае невнесения оплаты до указанного срока оказание услуг приостанавливается.. Оказание услуг возобновляется при поступлении денежных средств на расчетный счет исполнителя. Исполнитель не несет ответственности за просрочку в оказании услуг в случае несвоевременной оплаты.» Этот вариант можно заменить на вариант с санкциями: В случае просрочки оплаты пеня 0,1 процента за день и так далее. Конечно, для заказчика тоже гарантии в виде пени за несвоевременное оказание услуг.
3.6. Окончательная цена Договора определяется как сумма фактически
оказанных Исполнителем и принятых Заказчиком услуг, на основании
подписанных актов приема-передачи.
4. ПОРЯДОК ПРИЕМКИ РАБОТ
4.1. Ежемесячно, не позднее 2 (двух) дней, следующих за отчетным
периодом, Исполнитель представляет Заказчику Акт приема-передачи
оказанных услуг в 2-х экземплярах.
4.2. Уполномоченный представитель Заказчика обязан в течение 3 (трех)
дней со дня получения документов, подписать их, скрепить печатью или
дать мотивированный отказ в письменной форме путем направления его по
почте либо нарочным. По истечении указанного срока, при отсутствии
мотивированного отказа Заказчика, услуги считаются принятыми Заказчиком и
подлежащими оплате, в соответствии со ст. 3 настоящего Договора, на
основании одностороннего акта, составленного Исполнителем.
4.3. В случае отказа Заказчика от приемки услуг Сторонами в течение 3
(трех) рабочих дней со дня получения Исполнителем мотивированного
отказа составляется двусторонний акт с перечнем необходимых доработок и
сроков их выполнения.
4.4. Исполнитель в течение 5 дней после получения от Заказчика
документов, оформленных в соответствии с вышеуказанными условиями,
предъявляет счет-фактуру Заказчику.

В целом, любой договор можно изменить как угодно, другое дело согласиться ли с этим вторая сторона. Вы можете направить оферту, либо, если есть основания, с определенного момента вместо пролонгации, например, направить новый договор. Не вполне понятно почему вы упомянули систему налогообложения. У вас есть какие-то конкретные вопросы о налоговых последствиях тех или иных условий оплаты?