Нужно ли мне писать заявление приставам, если на денежные средства бывшего мужа наложили арест?

Здравствуйте. Что значит это заявление? Прошу Вас вернуть судебный приказ №....о взыскании алиментов ...в мою пользу без дальнейшего исполнения. Претензий по исполнительному производству не имею. Судебный приказ получила на руки. Я так понимаю, что я отказываюсь от алиментов? 3 года назад, бывшему мужу присудили алименты. За него выплачивала сестра, присылала почтовым переводом. Теперь приставы наложили арест на его карты и сестра сказала написать это заявление и отправить им. Спасибо.

, Татьяна, г. Моздок
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

сестра сказала написать это заявление и отправить им.
Татьяна

Не стоит отказываться от алиментов, тем более, что Вы -только получатель их, а денежные средства причитаются ребёнку.

Я так понимаю, что я отказываюсь от алиментов?
Татьяна

Правильно понимаете.