Легальна ли работа, если она заключается в переводе денежных средств между счетами?

Здравствуйте! я хочу устроиться на удаленную работу, так вот она будет состоять в следующем (текст ниже) в связи с этим у меня возник вопрос, такова рода работа легальна? Просто меня что-то настораживает)

Заранее спасибо за оказанную помощь.

Работа состоит в том,что вы будете переводить денежные средства.От вас требуется: возможность выхода в интернет, необходим WebMoney-кошелёк. На них я буду переводить деньги, вы будете 70% от суммы переводить мне на другую карту, 30% выводить себе на карту(минус 5,5% комиссия). чистый доход составит 25% от суммы.

С первой сделки(30 т.р) вы заработаете 9 т.р. Свой доход можете просчитать сами. Работа каждый день.Сейчас от вас требуется WebMoney кошелек. Необходимо Сообщить мне Wmid. Затем я на него перевожу с карты 30000руб, комиссия 5,5% (1650 р) оплачивается получателем, должна быть на балансе!. 21 т.р выводите на мою карту(реквизиты я вам дам), 9 т.р остается у Вас.

Для работы нужен один WebMoney кошелёк с установленным формальным аттестатом и наличие на нём 1650 р для оплаты комиссии.

Я делаю перевод,вам приходит уведомление о переводе,где показано будет оплатить комиссию,вы оплачиваете комиссию,деньги зачисляются на счет.Перевод международный и с другой платёжной системы,комиссию оплачивает получатель.Комиссию вы оплачиваете платёжной системе,а не мне.Это не моё условие!!

, Надежда, г. Волгоград
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Надежда!

Это очень распространенная схема обмана. Вы заведете свой кошелек, положите на него 1650 рублей, после чего вас попросят назвать дополнительную информацию о кошельке и выведут данные средства.

На будущее: любая работа, которая предполагает от работника внесение или передачу каких-либо денежных средств может представлять собой схему обмана. Будьте осторожнее!

С уважением,

Юридическая компания Legalstore