Получение денежной субсидии для приобретения жилья,военнослужащего по контракту, по выслуге лет

Здравствуйте, я военнослужащая,прохожу службу по контракту в Крыму. У меня возникла такая проблема... В марте 2017 г. у меня будет 20 лет выслуги.Хотела начать собирать документы на квартиру,для получении при уходе на пенсию денежной супсидии для покупки квартиры. Но мне сказали, что квартира мне не положена.У меня семья из 4-х человек:муж двое детей. Первый ребенок от первого брака, ей 18 лет, она обучается на очном отделении в университете(2курс), у нее есть собственное жилье(2-х комнатная квартира),которую ей подарила бабушка. Она единственная собственница квартиры и в ней прописана. мы с мужем и вторым ребенком прописаны при части(нр.части еще остался украинский).Мне сказали,что квартира не положена для моей семьи, по скольку у одного из членов моей семьи(дочки) есть недвижимость,площадь которой позволяет жить нам- четвером. а я , буду являться ее опекуном пока ей не исполнится 23 года.и поэтому по истечении ею этого возраста,моя семья не нуждается в жилье.Подскажите пожалуйста,есть ли выход из этой ситуации.

, Олеся, г. Нарьян-Мар
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Мне сказали, что квартира не положена для моей семьи, по скольку у одного из членов моей семьи(дочки) есть недвижимость, площадь которой позволяет жить нам- четвером. а я, буду являться ее опекуном пока ей не исполнится 23 года.и поэтому по истечении ею этого возраста, моя семья не нуждается в жилье.

Олеся, вам сказали Полную чушь.

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.

Если вы не проживаете совместно, не были зарегистрированы последние 5 лет, то вы не являетесь членом семьи собственника жилого помещения, ваша дочь не является членом вашей семьи (с точки зрения жилищного, а не семейного законодательства!). Поэтому смело подавайте документы в региональное управление жилищного обеспечения — вас обязаны признать нуждающимися в получении жилого помещения. И не затягивайте, это необходимо сделать в период прохождения военной службы.

Если реально проживаете или были зарегистрированы, то вопрос усложняется, но вполне решаем.

Кстати, статья 2 Федерального закона РФ «О статусе военнослужащего», где указан возраст детей — 23 года к жилищным правоотношениям не применяется!, о чем есть соответствующее разъяснение Верховного суда РФ.