Возврат денег при досрочном расторжении договора аренды

я сняла квартиру,прожила там 4 дня,у меня появилась кошка(с хозяином договаривались что животных не будет) , съехала сама,хозяин меня не выгонял,но пообещал на словах,что как только он сдаст квартиру,деньги отдаст за тот месяц что я не жила по сути,сейчас спустя почти 2 недели он отказывается мне отдавать деньги. можно что то сделать в такой ситуации?

, Оксана Деревнина, г. Краснодар
Стас Измайлов
Юрист, г. Новосибирск

здравствуйте, заключен ли у вас письменный договор? по договору аренды вы платите за квартиру с момента передачи вам жилья и до момента либо окончания срока действия договора либо его расторжения. самовольное оставление арендованного жилья не прекращает обязанности оплачивать за него.