Куда обращаться, если руководство заставляет инвалида 3 группы работать как полноценного работника?

Добрый вечер,я являюсь инвалидом 3 группы,нет руки(протез)мне 36лет. Работаю уборщицей служебных помощений в психоневрологическом интернате.Руководство заставляет убирать неудобное для меня помещение,в программе ИПР описано(противопоказан тяжелый физический труд,с активным участием левой конечности. Способна к выполнению друд.деятельности в обычных производственных условиях при сниженной тяжести,напряженности и уменьшении объема выполняемой работы) . Мед.комиссию я прошла,получила ответ-допущена,теперь руководство давит на то,что я как полноценный работник должна выполнять поручаемые работы,на что я устала отвечать,что мне удобно это помещение.Меня не слышат и не понимают.Как мне поступить? Помогите,подскажите. У меня ребенок 4 года. Просто уже довели.Спасибо.

, Наталья, г. Кировск
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Наталья!

тяжесть трудового процесса — показатели физической нагрузки на опорно-двигательный аппарат и на функциональные системы организма работника. Классы условий труда по показателям тяжести определяются в рамках проведения специальной оценки условий труда.