Может ли мать одиночка участвовать в программе "субсидии молодым семьям"?

Здравствуйте могу ли я участвовать в программе "субсидии молодым семьям" Но при этом быть матерью одиночкой не имеющей жилье?!

, Диана, г. Краснодар
Мария Михалева
Юрист

Диана, добрый вечер!

Социальная государственная программа «Молодая семья» способствует погашению ипотечного долга неполным семьям с одинокими матерями и отцами.

1. Заявитель должен получить справку о необходимости в улучшении условий проживания и иметь стабильный заработок.

2. Мать-одиночка, являющаяся гражданкой РФ, может получить средства в рамках программы, если ее возраст не превышает 35 лет.

3. Кредиты в рамках программы предоставляются различными банками, есть возможность пригласить поручителей.

4. У заявителя должны быть собственные семейные средства, позволяющие оплатить остаточную стоимость жилья.

Местные органы самоуправления располагают полномочиями вынесения решения о включении одинокой матери в качестве участника программы.

Результат: по прошествии 10 дней после подачи установленного законом пакета документов.
При положительном результате женщина получает сертификат государственного образца, по которому ей будут выделены субсидиарные средства. Полученную материальную помощь она сможет использовать как первоначальный взнос либо при уплате суммы кредита.