Обязана ли я всегда выплачивать процент человеку, который свел меня с нужными людьми?

Мой знакомый нашел мне людей, с которыми я заключила сделку по недвижимости, деньги получила, как и договаривались с моим знакомым, так как он меня познакомил с людьми, я отдала ему процент от полученных денег.

В другой раз со мной уже лично договаривались эти люди по поводу сделки, я заключила, деньги получила, знакомому ничего не сказала, но потом он как-то узнал и настаивает на том, что я опять должна выплатить ему процент потому, что он мне нашел этих людей, ХОТЯ ВТОРОЙ РАЗ МЫ ДОГОВАРИВАЛИСЬ С НИМИ ЛИЧНО, БЕЗ УЧАСТИЯ МОЕГО ДРУГА.

Требует от меня денег и не малых.

Что мне делать в данной ситуации?

Обязана ли я в данном случае платить ему процент?

, Анжела, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

если нет письменных обязательств, то нет. пусть идет в суд и попытается взыскать.