Какие права на наследство имею я после смерти бабушки?

умерла бабушка какие права я имею на наследство мне 17 лет мать умерла .есть сестра. бабушка имела двух дочерей и троих внуков

, николай, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вы сестрой вправе претендовать на долю в наследстве по праву представления в силу требований ч.2 ст.1142 ГК РФ, то есть наследуете вместо своей умершей матери, так же наследником будет являться ваша тетя. Вам необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства вашей бабушки, к любому нотариусу в этом городе. Для подачив заявления необходимо предоставить свидетельство о смерти и документ подтверждающий родство (свидетельство о рождение вашей матери, ваши свидетельства о рождение) при себе иметь паспорта.