Как выселить соседа, если он не следит за квартирой?

Добрый день! у меня такая проблема: со мной на площадке живет сосед, у него нет входной двери и выставлены оконные рамы, квартира в течении года горела 3 раза,он периодически появляется там, в квартире прописаны 2 взрослых и 2 детей, дети находятся в детском доме. Квартира не приватизирована. Вопроса два

1) Можно ли выселить его из квартиры.

2) В квартире нет окон и дверей а с наступлением холодов отопительную систему может разморозить, также соседняя стена со мной очень холодная (от его квартиры) в ЖЕК писали об этом, но действий никаких не приняли, говорят нет денег.

Что мне делать как законопослушному гражданину регулярно платящему за коммунальные услуги?

, Елена, г. Ярославль
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

у меня такая проблема: со мной на площадке живет сосед, у него нет входной двери и выставлены оконные рамы, квартира в течении года горела 3 раза, он периодически появляется там, в квартире прописаны 2 взрослых и 2 детей, дети находятся в детском доме. Квартира не приватизирована. Вопроса два 1) Можно ли выселить его из квартиры. 2) В квартире нет окон и дверей а с наступлением холодов отопительную систему может разморозить, также соседняя стена со мной очень холодная (от его квартиры) в ЖЕК писали об этом, но действий никаких не приняли, говорят нет денег. Что мне делать как законопослушному гражданину регулярно платящему за коммунальные услуги?
Елена

Попробуйте обратитесь к главе в местной администрации, с жалобой на своего соседа и решения вопроса о ремонте его квартиры. Я думаю что местная администрация должна от реагировать, так как она является собственником данной квартиры.

С уважением!