Как быть, если не имею возможности оплачивать кредиты?

Здравствуйте. У меня 9 делопроизводств у судебных приставов,кредиты. Могу ли я оплачивать их маленькими частями ?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если уже вынесены судебные решения, возбуждены исполнительные производства, то оплачивайте. Приставы могут удерживать не более 50 % от Вашего дохода, ежемесячно за минусом величины прожиточного минимума. Если еще нет судебных решений, то платить банкам или коллекторам не стоит, так как все Ваши платежи пойдут на уплату пени (неустойки) или в «никуда»! В Вашем случае необходимо обсудить вопрос о банкротстве. Какая совокупная сумма долга у Вас?

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

На данный момент 880000 т.р

А как можно решить вопрос банкротства ?

Процедура банкротства не из дешевых. Услуги финансового управляющего придется оплачивать. Только при подаче заявления 10 000 на депозит суда. Лучше было бы, если бы кредиторы обратились в суд заявление о банкротстве. Но при задолженности свыше 500 000 рублей, Вы сами обязаны инициировать процедуру банкротства, обратившись с заявлением в арбитражный суд. Обратитесь на очную консультацию к финансовому управляющему или к юристу, который занимается процедурой банкротства, но это дополнительные расходы.