Как оформить право собственности на квартиру, если другие собственники дали доверенность на ее продажу?

Добрый день. Вопрос таков. После смерти отца, его часть собственности была поделена между мной и сестрой. 1/2-мамина. Теперь мы решили все оформить на одно лицо, на меня. Сестра и мама подписали ген.доверенности на куплю-продажу и до. сделки. Даёт ли это мне право считаться единственным собственником? И что делать, если мы сделали что то не так. Спасибо большое.

, Светлана, г. Волгоград
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Нет. доверенность на распоряжение долями не влечет у вас возникновение права собственности на эти доли.

для этого нужно оформить у нотариуса договор купли-продажи или дарения этих долей вам и зарегистрировать в Росреестре.