Каков порядок увольнения сотрудника, замещающего декретного сотрудника?

Работаю на декретном месте, меня уведомили о выходе сотрудницы с декретного, за неделю до ее выхода. За сколько недель меня должны были уведомить.

, Елена, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поскольку между Вами и Вашим работодателем был заключен срочный трудовой договор

на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы, т.е. декретницы

то

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

За какой период работодатель обязан Вас уведомить в данном случае законодательством не установлено.

Основание: «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 03.07.2016) (ст. 59, 79)

С уважением,