Захват помещения общего пользования соседями

Здравствуйте! Помогите советом.

Я живу в многоквартирном доме, прихожу вечером домой, а соседи днём установили тамбур в притык к моей входной двери так, что к замку неудобно подходить и заменить свою старую дверь на новую я теперь могу только на открывающуюся во внутрь из за того, что тамбур стоит впритык м моей двери, а это очень неудобно.

Подскажите как можно наглых соседей заставить перенести тамбур или убрать его вообще?

С уважением,Павел .

, Павел, г. Нарьян-Мар1
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой в жилищный надзор. Те проведут проверку и в случае выявления нарушения обяжут восстановить положение ранее существовавшее.

А вообще, если касается изменение режима пользования мест общего пользования, то должно быть решение общего собрания на 100% кворум дольше 50% голосов должно положительно проголосовать. Я больше чем уверен, что голосов Ваши соседи не наберут, т.к. как минимум будут нарушения при проведении общего собрания.

Буду еще вопросы — пишите.

Удачи!