Как оспорить блокировку зарплатной карты, если долг по кредиту уже удерживают из зарплаты?

Добрый день! Сбербанк заблокировал мою зарплатную карту в связи с просрочкой по кредитной карте этого же банка. Как можно оспорить действия банка? С зарплаты и так уже высчитывают 50% суммы заработной платы в счет погашения задолженности перед другими банками. Можно ли оспорить в суде акцептное списания средств?

, Ольга, г. Орск
Александр Чакински
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга!

Можно для начала написать претензию в банк. В суде это также можно попытаться оспорить, но, как показывает мой опыт, шансы невелики. Если на предприятии есть касса, напишите заявление о выдаче Вам заработной платы наличными. Или попробуйте оформить зарплатную карту в другом банке и написать заявление, чтобы Вам переводили заработную плату на новую карту.

Удачи Вам! Помните, что все — в Ваших руках!