Перевод ответственности с юр лица на физическое

В процессе судебных разбирательств, ответчик сменил юр.лицо и продолжает деятельность. Исполнительный лист получен.

Судебный пристав говорит что ничего сделать нельзя.

Как перевести ответственности с юр.лица на физическое

Причём на ответчика есть ещё 3 исполнительных от других потерпевших.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый день.
Перевести ответственность с юрлица на физическое лицо, к сожалению, невозможно. Нести ответственность должно только лицо, указанное в исполнительном листе. В Вашей ситуации можно посоветовать только обращение в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве. Но по опыту взаимодействия могу сказать, что ответ будет примерно следующим: «в действиях отсутствует состав преступления. обращайтесь в суд или службу судебных приставов».