Можно ли предложить продать свою долю наследства?

Можно ли предложить наследнику выкупить мою долю наследства после того, как он мне уже предложил выкупить его долю (намерен продать свою долю)

, Нина, г. Новосибирск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Можно ли предложить продать свою долю наследства? Можно ли предложить наследнику выкупить мою долю наследства после того, как он мне уже предложил выкупить его долю (намерен продать свою долю).
Нина

конечно можно. Собственники долей могут друг другу делать любые предложения, направленные на урегулирования вопросов, связанных с общей долевой собственностью. Просто такое предложение его ни к чему не обяжет.