Снимут ли меня с очереди жилья для сирот, если в браке мы купим квартиру?

Я отношусь к категории граждан детей сирот. Стою на очереди жилья 5й год. Вышла замуж. Муж хочет взять квартиру в ипотеку. Подскажите, если в браке будет куплена квартира на мужа меня снимут с очереди жилья?

, Нина Макарова, г. Волгоград
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Я правильно понял, что у Вас собственного жилья нет, муниципалитет жилье не предоставил? На приобретение жилья для детей сирот выделяется субсидия из регионального бюджета но до вас очередь ни как не доходит. Для того чтобы быть уверенной, что квартиру Вам все таки предоставят, советую обратиться в суд предъявив требования одновременно к органу местного самоуправления и соответствующему органу исполнительной власти субъекта. Получив решение суда обязывающее вам предоставить жилье можете уже не переживать, что вас исключат из очереди.