Как оспорить списание долга в счет ликвидированной УК, если долг уже был оплачен?

Управляющая компания (в данный момент ликвидированная) выставила через два года после пользования их услугами счет, обратившись в суд. Суд взыскивает с меня эту сумму, хотя она уже была оплачена! Судебный пристав сказал чтобы я предъявил выписку из банка о том что сумма была погашена ДИРЕКТОРУ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ и с ЕГО подписи это судебное решение будет остановлено. ДИРЕКТОР не берет телефон (пристав дал только его сотовый), других номеров НЕТ (только Московский). Что делать?

, Валерий, г. Барнаул
Александр Чакински
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Валерий!

Для начала, возможно выслать выписку из банка директору заказным письмом с уведомлением о вручении вместе с требованием подписать ее, а квитанцию об отправке письма просить приобщить к материалам исполнительного производства. Адрес «управляйки» или ее директора должен быть в материалах исполнительного производства. А далее — подавайте в суд и просите пересмотра судебного решения в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, либо поворота исполнения решения (тут надо смотреть по ситуации).

Удачи!