Роспись на ПТС не моя, могу оформить автомобиль сам?

Купил автомобиль офрмляю на себя на в птс подпись настоящего владельца не моя а отца могу ли я оформить авто сам или нужно переделать подпись? Или инспектор не будет обращать на это внимание?

, Максим, г. Краснодар
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

При постановке транспортного средства на учет сотрудник регистрационно-экзаменационного подразделения ГИБДД в обязательном порядке сверяет Ф.И.О. и подпись настоящего владельца в его паспорте, договоре купли-продажи транспортного средства и в ПТС. Во всех трех документах подпись должна быть одинаковая. Самостоятельные исправления в ПТС, тем более такие как подпись, я Вам вносить не рекомендую.

Оцените, пожалуйста, мой ответ.