Как возмещается подоходный налог за 2015 год, если право собственности оформлено в августе 2015 года?

НЕ могу разобраться весь ли подоходный налог возмещается за 2015 год ,если,Свидетельство о собств.от августа 2015г. , можеть быть только с августа ???

, Надежда, г. Москва
Aнна Еленчук
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Налоговый период по НДФЛ составляет календарный год, поэтому налог должны возвращать за год, в котором возникло право. Не должно быть привязки по месяцам.