Оплата госпошлины за исковое зяввление от 3 человек

Добрый день. Мы оформили исковое заявление и собираемся подать его в суд.В исковом заявлении фигурируют 3 человека к страховой организации. Оплата госпошлины осуществляется от 3-х человек или от одного согласно одному исковому заявлению.

, Андрей Егоров, г. Москва
Николай Соколов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Если у вас три истца в заявлении (в шапке сколько указано?), то в равных долях уплачиваете. Если один то один платит.

В соответствии с ст. 333. 18 НК РФ Ч.2

В случае, если за совершением юридически значимого действия
одновременно обратились несколько плательщиков, не имеющих права на
льготы, установленные настоящей главой, государственная пошлина
уплачивается плательщиками в равных долях.