Может ли жена осужденного забрать копию отказа в рассмотрении кассационной жалобы?

Здравствуйте, я по такому вопросу, подскажите пожалуйста, подавалась кассационная жалоба, рассматривалась три месяца, но в итоге пришел отказ. Могу ли я, как законная супруга осужденного забрать копию данного отказа в рассмотрении дела, или это только с заявления адвоката? Но он на связь не выходит, трубку не берет, это бесполезно. Как мне поступить?

, Катрин, г. Благовещенск
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Как мне поступить?
Катрин

Здравствуйте.

Вы как законная супруга, не в праве от своего имени обжаловать решения суда, соответственно и получать копии обжалуемых решений.На этом основании Вам откажут в получении копий материалов судебных дел.

Заключите соглашение с другим адвокатом на разовое действие, который по своему запросу получит копию кассационного определения.

Катрин
Клиент, г. Благовещенск

Спасибо большое.