в какие сроки предоставляется льготное жилье при туберкулезе с бактериовыделением

1 марта 2012 года поставлен диагноз туберкулез легких с бактериовыделением, прошел курс лечения и 14 июля 2012 выписан из стационара... я и супруга проживаем в комнате коммунальной квартиры с дочерью 20 лет и сыном 16 лет и стоим в очереди на улучшение жилищных условий 8 лет, после написания заявления о предоставлении нам льгот по улучшению жилищных условий вне очереди, нас признали имеющими такое право и сказали ЖДИТЕ!!!, а вот собственно и вопрос - сколько ждать? и какие действия можно предпринять, если специалисты департамента жилья по г.Москве постоянно предлагают, то переехать в бездотационные дома, то воспользоваться социальной ипотекой и т.д., то есть никаких предложений конкретно на основании льготы по заболеванию НЕ ДЕЛАЕТСЯ???

, сергей, г. Москва
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В связи с Вашим заболеванием Вы обладаете правом на внеочередное получение жилья (п.3 ч.2 ст.57 ЖК РФ). Сроки предоставления жилья в законе не обозначены.

Вместе с тем, из судебной практики Верховного суда РФ следует, что жилье должно быть предоставлено незамедлительно.