Каковы предельные сроки выплаты ущерба, причиненного в результате преступления?

Каков срок выплаты ущерба, причиненного в результате преступления?

По решению суда мне должны были выплатить ущерб 13000 рублей. Осужденная условно досрочно вышла за два года проведенных в колонии выплатила 2000 рублей. Как долго она может оттягивать выплату?

, Диана, г. Барнаул
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Каков срок выплаты ущерба, причиненного в результате преступления?
Диана

Диана,

такие сроки законом не установлены.

Как долго она может оттягивать выплату?
Диана

До бесконечности, если у неё нет имущества или доходов, на которые возможно обращение взыскания.

в колонии выплатила 2000
Диана

Скорее всего, для того, чтобы получить УДО.

Но теперь, когда она на свободе, можете забыть о её обязанности возместить ущерб. Ведь у нас в стране нет уголовной ответственности за тунеядство… и работы тоже нет во многих регионах.