Как оформить выплату алиментов на счет ребенка, если бывшая жена не подавала на алименты?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как грамотно поступить.Моя жена развелась со мной ,на алименты вроде не подавала,но я каждый месяц отдаю ей на руки 3000(я не уверен на что она их тратит).Могу ли я на ребёнка завести сбер.книжку и переводить на неё деньги?Я не хочу чтобы она распоряжалась его деньгами(она их тратит на лево и на право).И если она подаст на алименты,будут ли засчитаны те денежные средства которые я буду перечислять в счет уплаты.

, Антон, г. Саратов
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Антон

согласност. 107. Сроки обращения за алиментами [Семейный кодекс РФ]
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в
суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с
момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались
ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах
трехлетнего срока с
момента обращения в суд, если судом установлено, что
до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание,
но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного
уплачивать алименты, от их уплаты.

таким образом если ваша супруга обратится в суд, за взысканием с вас алиментов, Вы для своей доказательной базы, о том что вы исполнительный родитель, можете сделать следующее пусть ваша бывшая супруга откроет свой счет, и вы перечисляйте на него данные средства и в перечислении указывайте что это алименты,. и у вас будет подтверждение банковские переводы.

И если она подаст на алименты, будут ли засчитаны те денежные средства которые я буду перечислять в счет уплаты.
Антон

то это судом зачтется

с уважением к ВАМ

Антон
Клиент, г. Саратов

А я сам могу завести на счёт ребенка карту и туда перечислять денежные средства

я сам могу завести на счёт ребенка карту и туда перечислять денежные средства
Антон

но ведь она их получать не будет, и денежные средства будут накапливаться на счету, это не будет подтверждением о перечислении вами денег на содержание ребенка.