Как избежать описи моего имущества за долги арендодателя, если договор аренды не составлен?

Снимаю квартиру без договора. У прописанной хозяйки долги, пришло извещение что будет опись имущества. Как быть? В квартире она не появляется и вещей, кроме бытовой техники нету. Могут ли забрать мои вещи? Как быть в такой ситуации? Благодарю за ответ

, Татьяна, г. Алапаевск
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Татьяна!

Вам обязательно нужно составить договор аренды квартиры, в котором прописать, что квартира передается арендатору пустая, без вещей арендодателя.