Возможно ли вернуть какую то сумму страховки за неиспользованный срок?

Здравствуйте, у нас вопрос по возврату страховки по кредиту. Мы взяли потребительский кредит на 5 лет и хотим погасить его досрочно,возможно ли вернуть какую то сумму страховки за неиспользованный срок? Звонили в банк с таким вопросом,сказали что страховку не возвращают.

, Дарья, г. Магнитогорск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Дарья, все зависит то условий договора кредитования и условий страхования. Необходимо знакомиться с документами.