Возврат денежной суммы

Здравствуйте. скажите если был куплен автомобиль с рук. При осмотре никаких отклонений я не выявила. Но на следующий день при смотре автомобиля были выявлены изъяны. Ремонт обошелся в 35 тысяч рублей. могу ли я подать в суд на возмещении мне морального вреда и что бы выплатил мне весь ремонт.

, Виктория Осипова, г. Тобольск
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Можете, только не морального, а материального в соответствие с законом «О защите прав потребителей», если есть какие-либо подтверждающие документы: договор купли-продажи, чеки из сервиса, и прочие.

Продавец несет ответственность за продаваемый товар, если товар оказался ненадлежащего качества и в результате покупатель понес убытки, убытки можно взыскать через суд.