Как оформить заграничный паспорт на территории Украины, по российскому паспорту?

можно ли оформить загранпаспорт на территории Украины с российским паспортом и какие нужны документы?Есть несовершеннолетний сын 8 лет.Нет вида на жительство.Спасибо

, Александра,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вам нужно обратиться с вашим Российским паспортом и старым паспортом, если он есть, в Консульство России на Украине.

Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
В силу ст. 8 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» паспорт может быть оформлен и выдан гражданину Российской Федерации, в том числе, дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации.