Внесены ли поправки в размеры ущерба по статье 159 часть 4?

Здравствуйте .скажите изменили или нет сумму ушерба по которой регулировались части ст 159 мне интересно с какой суммы теперь ч 4 ст 159 как и была с выше 1000000 рубле??

, олег, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Особо крупным размером для ч. 4 ст. 159 УК РФ по прежнему остается сумма свыше одного миллиона рублей. Значительный, крупный и особо крупный размеры установлены примечаниями к ст. 158 УК РФ.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

Согласно Примечания Крупным размером в Главе 21. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СОБСТВЕННОСТИ за исключением частей шестой и седьмой статьи 159, статей 159.1, 159.3, 159.5 и 159.6, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным — один миллион рублей.

интересно с какой суммы теперь ч 4 ст 159 как и была с выше 1000000 рубле??
олег

ч.4. ст. 159 УК РФ Мошенничество,

совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

особо крупным признается стоимость имущества, превышающая — один миллион рублей.