Могу я в полученную по наследству квартиру, прописать бабушку и кто сможет претендовать на ее долю?

впишу свою бабушку в квартиру которую получил по наследству , сможет ли потом после ее смерти, ее внучка и дочь претендовать на ее долю в этой квартире?

, Илья, г. Самара
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья. Если у бабушки не будет собственности в этой квартире, то и наследовать ни дочь, ни внучка не смогут. Регистрация в квартире право собственности не даёт.