Требуется ли разрешение на проведение воды в дом?

Здравствуйте. в деревне есть вода во дворе , что бы провести ее в дом требуется ли какое то разрешение ?

, Надежда, г. Самара
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Если источник воды (колодец, скважина) расположен на Вашем участке и конструктивные решения в силу их объема (иного параметра) не подпадают под требования градостроительного законодательства, каких-либо разрешений не нужно.