Управляющая организация в многоквартирном доме

Здравствуйте.

Можно ли создавать ЖСК в многоквартирном строящемся доме (строительство котрого еще не завершено, завершающая стадия - 1-2 месяца до сдачи), строительство которого осуществляется по договору ДДУ?

Цель создание ЖСК - последующее управление многоквартирным домом путем преобразования ЖСК в товарищество собственников жилья.

, Антон, г. Железногорск
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Антон!

До введения дома в эксплуатацию функции по управлению домом может осуществлять только застройщик.

Антон
Клиент, г. Железногорск

Спасибо за ответ.

А возможно ли тогда создав ЖСК участвовать в открытом конкурсе по выбору управляющей организации многоквартирного дома в соответствии с частью 13 статьи 161 ЖК РФ?