Обязана ли я оплачивать коллектору долг, который он мне начислил сверх суммы которую я должна?

обязана ли я оплачивать коллектору долг, которй он мне начислил сверх суммы которую я должна цеденту, согласно договора перехода прав на истребование долга?

, ирина, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Ирина, добрый вечер! Если данный долг образовался вследствие одностороннего изменения условий договора займа то конечно нет, при переуступке права и обязательства сохраняются в неизменном виде