Возможно ли забрать заявление с военной прокуратуры?

Здравствуйте, написал заявление в военную прокуратуру на офицера превысившего свои полномочия, но побоев не было, да и военнослужащие которые должны были дать показания пошли в попятную. Есть ли возможность забрать заявление если побоев нет.

, Александр, г. Белогорск
Татьяна Пахмутова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Ст. 5 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
При рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право:
5) обращаться с заявлением о прекращении рассмотрения обращения.

Таким образом, Вы вправе обратиться в военную прокуратуру с заявлением о прекращении рассмотрения ранее направленного обращения.