Как можно получить задолженность по алиментам?

Здравствуйте, моему ребенку уже исполнилось 18 лет. Задолженность по алиментам у меня составляет 839000 рублей. Выплаты не производятся и по сей день. В суд я подавала - административно дело закрыли. Как я могу получить долг, какими путями? Спасибо.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день! Задолженность можно получить только тесно взаимодействуя со службой судебных приставов, хотя многое зависит от платежеспособности должника. Если товарищ работает, или имеет иной доход, имеет имущество, на которое можно обратить взыскание, то тогда нужно очень жестко требовать исполнения со стороны судебных приставов-исполнителей. Но если должник не работает, и ведет асоциальный образ жизни, то к сожалению эта задолженность вряд ли когда-нибудь погасится, а исполнительное производство будет окончено в связи с невозможностью взыскания.

Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

В суд я подавала — административно дело закрыли.
Ирина

поясните пожалуйста вот эту фразу. Как прошел суд, что закрыли? Не совсем понятно.